Российское-индийское производство оборудования для металлургии
Российское-индийское производство оборудования для металлургии 22.02.2016

Российское-индийское производство оборудования для металлургии

Как сообщило авторитетное издание The Economic Times, между «Уралмашзаводом» и индийской компанией SRB International была достигнута окончательная договоренность об основании российско-индийского предприятия, специализирующегося на изготовлении спецтехники и тяжелого оснащения для сталелитейных предприятий.

По словам руководителя экспортного направления «Уралмашзавода» В. Пугача, размер долей еще обсуждается и скорее всего они будут равными для обоих партнеров. Ожидать создания совместного предприятия стоит уже в ближайшие месяцы.

«Уралмашзавод» специализируется именно на производстве дробильного оборудования для горно-обогатительных предприятий, а также металлургии (как цветной, так и черной). Поэтому расширение профиля, по мнению руководства предприятия, не должно вызвать какие-либо сложности. SRB International занимается продвижением в Индии предприятий нефтегазовой, горнодобывающей и металлургической отраслей из стран СНГ, в том числе и из России. Она входит в концерн SRB Group и имеет штаб-квартиру в городе Ноида (Индия).


Возврат к списку